A diretoria de base do Clube do Remo informa que na próxima segunda-feira (20), às 8h, no Baenão, será realizada a apresentação dos jogadores aprovados na peneirada de novembro do ano passado.
Durante a avaliação foram selecionados mais de 100 atletas nas categorias do sub-11 ao sub-19 (masculino) e do sub-15 ao adulto (feminino).
Os atletas aprovados devem apresentar o exame médico para a diretoria e comissão técnica presentes.
Aprovados:
SUB-11
Alexandre Rocha Pereira
Cauã Valdemar Costa da Costa
Joao Paulo Meira dos Santos
João Victor da Silva Machado
Joel Victor Soares Gomes
Rian Furtado Espírito Santos Samuel Ferraz
SUB-13
Alessandro Alves de Oliveira
Antônio Fernando de Oliveira Ribeiro
Arthur Ferreira do Nascimento
Cauã Guedes dos Santos
Elizeu V. Maciel
Jhony Gabriel Santos Souza
Josiel Corrêa Cardoso Kayke
Flávio Roberto Magalhães Freire da Silva
Carlos Silva do Amaral
Pablo Kalebe Madureira Mendes
Paulo King Silva Freitas
Paulo Renato Carvalho
Pedro Henrique Leal Marques
Pedro Lucas Santos
Riquelme Rodrigues Fernandes
Thiago Ferreira Mesquita da Silva
Vitor Souza Lopes
SUB-15
Alyson Cavalcante do Carmo
Alysson Hiago Vasconcelos da Conceição
Angelo Alessandro Borges Silva da Silva
Carlos Henrique Viana
Clayver Pereira de Souza
Gabriel Hermes Vidal
Gabriel Santos Costa
Giovany Everton Cardoso dos Santos
Higor Espíndola Almeida Santana
Jorge Marcelo Gaia Rodrigues
José Benedito dos Passos
Leandro Henrique Fagundes Aires
Lucas Assis da Cunha
Lucas Trindade da Silva
Luiz Otávio Souza de Araújo
Manoel Lucas Nascimento dos Santos
Marcus Vinicius Sousa da Silva
Matheus Eduardo Ferreira de Andrade
Maycon Douglas Lima de Oliveira
Murilo Henrique Santos Pena
Paulo Henrique Aleixo dos Santos
Rafael Ferreira Rebelo
Rafael Oliveira Sousa
Ralison Reis Modesto
Vinicius Pimentel Ferreira da Silva
Wallison Felipe Nascimento Martins
Wesley Jhon Cunha Lima
SUB-17
Adriano Carvalho Pinheiro
Alexandre Ribeiro Dantas
Alexsandro dos Santos Azevedo
Alison Raiol de Araújo Álvaro Pereira de Carvalho
Neto Alyson dos Santos Mendonça
Andrey Felipe Pinheiro Cardoso
Bruno Luan de Souza Araújo
Cezar Junior Pompeu de Sousa
Cristian Euler Bezerra da Silva
David Silva Nascimento
Davison Paixão Tavares
Denis Danniel Faro Lopes
Eluan Dantas Paes
Enzo Endreo Moura dos Santos
Erenilson Moraes de Oliveira
Geovanilson da Silva Vieira
Guilherme Benedito de Moraes Campos
Hiarley Fernando Alves
Higor Viana Gonçalves
Iago Brito Gonçalves
Ian Gustavo Ribeiro Viana
Jairo de Souza Costa Junior
Jean de Lima Trindade
Jeferson Daniel Pereira Mendes
Jesus João e Silva Corrêa
João Francisco Gonçalves
Junior João Pedro Gomes da Silva
Josiel da Cunha Silva
Kelton Jhon de Andrade
Kelvin Freire Sousa
Leandro dos Reis Silva
Luiz Eduardo Pacheco Costa
Marcos Vinicius Ferreira dos Santos
Marcus Fabíon Costa Paez
Matheus Corrêa Padilha
Paulo Rian Alves da Silva
Pedro dos Santos Aleixo Neto
Robert Willian Cidade Melo
Ruan Cardoso da Silva
Velber do Nascimento Barbosa
Victor Sealtiel
Vinícius da Silva Soares
Wesley dos Santos Almeida
Yarllei Wellington Assunção dos Reis
SUB-20
Brendo da Conceição Lima
Bruno Vinícius Silva da Silva
Cleydson Marques Nascimento
Daniel da Silva Gomes Palheta
Diego Pinheiro Monteiro
Diogo Gabriel da Silva
Eduardo Falcão de Castro Alves
Fabrício Gomes de Oliveira
Gustavo Bezerra de Oliveira Santos
Joenison Lima de Oliveira
Leandro Cardoso Melo
Leonardo Coutinho Santos
Lucas Emílio Silva do Rosario
Luiz Alberto Junior
Luiz Eduardo da Silva Carneiro
Matheus Matos dos Santos
Nathanael Bruno de Souza da Conceição
Ronald Ferreira da Cunha
Ronald Miller Santos de Jesus
Waldir de Jesus Balga
Neto Wezley Guedes Perdigão
© Clube do Remo - Site Oficial do Rei da Amazônia. Desenvolvido por Duplla Comunicação