Conselhos

conselho diretor
  • ANTÔNIO CARLOS TEIXEIRA
    PRESIDENTE
  • MILTOM CAMPOS
    VICE-PRESIDENTE
  • GLAUBER GONÇALVES
    VICE-PRESIDENTE
  • FÁBIO SALGADO
    DIRETOR GERAL
  • BRUNO MORAES
    DIRETOR DE SECRETARIA
  • VALBER MOTTA
    DIRETOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
  • ALBERTO FIQUEIREDO
    DIRETOR ADJUNTO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
  • MARCELO CARNEIRO
    DIRETOR FINANCEIRO
  • MARCOS FIGUEIREDO
    DIRETORA DE ORÇAMENTO
  • ALINE PORTO
    DIRETORA DE PATRIMÔNIO
  • WILSON PAUNGHARTER
    DIRETOR ADJUNTO DE PATRIMÔNIO
  • GUTO NOBRE
    DIRETOR DE MATERIAL
  • BRUNO CARMONA
    DIRETOR COMERCIAL E MARKETING
  • SILVIO LIMA
    DIRETOR ADJUNTO COMERCIAL E MARKETING
  • GUSTAVO FONSECA
    DIRETOR JURÍDICO
  • ALBERT GABBAY
    DIRETORA JURÍDICO
  • ROBERTO XERFAN
    DIRETOR JURÍDICO
  • JEAN KLAY
    DIRETOR MÉDICO]
  • JUNIOR LEÃO
    DIRETOR DE SEDE
  • GUARACI PARENTE
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • FERNANDO SILVA
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • MARCO GUIMARÃES
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • CLÉBER AUGUSTO
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • KLEBER SANTOS
    DIRETOR DE GINÁSIO
  • ELTON AZEVEDO
    DIRETOR DE GINÁSIO
  • MICHEL SOUZA
    DIRETOR DE CENTRO DE TREINAMENTO
  • ANDRÉA BEZERRA
    DIRETORA SOCIAL
  • CARLENA GAMA
    DIRETORA DE RESPONSABILIDADE SOCIAL
  • HELDER FILHO
    DIRETOR DA JUVENTUDE
  • ALESSANDRO SILVA
    DIRETOR DO SÓCIO-TORCEDOR
  • AILTON CORRÊA
    DIRETOR DE TRANSPARÊNCIA
  • GIÓRGIO MARIÚBA
    DIRETOR DE SEGURANÇA
  • DANIEL SANTIAGO
    COORDENADOR DE SEGURANÇA
  • PAULO STORINO
    DIRETOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
  • ÁUREA DINIZ
    DIRETORA DA MULHER
  • LARISSA NUNES
    COORDENADORA DE FUTEBOL FEMININO
  • EDUARDO CHAVES
    DIRETOR DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO SÓCIO E AO TORCEDOR AZULINO - SAAZ
  • RODRIGO PAMPOLHA
    DIRETOR DE EVENTOS
  • FÁBIO PINHEIRO
    DIRETOR DE EVENTOS
  • RAFAEL DAHAS
    DIRETOR DE PROJETOS INCENTIVADOS
  • ANTÔNIO LOBATO
    DIRETOR DE TECNOLOGIA
  • ROBERTO JÚNIOR
    DIRETOR DE ACESSIBILIDADE E INCLUSÃO
diretorias esportivas
  • PAULO CÉSAR
    DIRETOR DE ESPORTES OLÍMPICOS
  • CLÁUDIO GONÇALVES
    DIRETOR DE NÁUTICA
  • GUSTAVO GONÇALVES
    DIRETOR ADJUNTO DE NÁUTICA]
  • MARILÚCIA COSTA
    DIRETORA ADJUNTA DE NÁUTICA
  • CAIO TRINDADE
    DIRETOR DE BASQUETE
  • CARLOS FERREIRA
    DIRETOR DE FUTEBOL DE SALÃO
  • MARCELO COUTINHO
    DIRETOR DE FUTEBOL DE SALÃO
  • LAÉRCIO SILVA
    DIRETOR DE NATAÇÃO
  • LUIZ HAGE
    DIRETOR ADJUNTO DE NATAÇÃO
  • OSMAR BARROSO
    DIRETOR DE VÔLEI
  • WALFREDO SOUZA
    DIRETOR ADJUNTO DA VÔLEI
  • EDILENE LOUREIRO
    COORDENADORA DO VÔLEI MASCULINO
  • MAURO NASCIMENTO
    DIRETOR DE FUTEBOL AMERICANO
  • ANDRÉ BAIA
    DIRETOR DE FUTEBOL DE BASE
  • JORGE PIEDADE
    DIRETOR DE FUTEBOL DE BASE
assessores da presidência
  • ANDERSON SANTOS
  • JOAQUIM FONSECA
  • JOSÉ AUGUSTO SILVA
  • JOSÉ FERNANDO VASCONCELOS
  • MÁRCIO MALHEIROS
  • PAULO SÉRGIO
  • RENATO MEDEIROS
  • ROMEU BIASAN
grande beneméritos
  • ANTONIO CARLOS PINHEIRO TEIXEIRA
  • CARLOS ALBERTO LIMA DA SILVEIRA
  • CARLOS GETÚLIO GAMA
  • JONES LARA TAVARES
  • MARIA JOVELINA ABENASSIFF FERREIRA
  • PAULO SERGIO MOTTA PEREIRA
  • RONALDO PASSARINHO PINTO DE SOUZA
  • SERGIO CABEÇA BRAZ
  • SÉRGIO PEDRO AURELIANO DIAS
  • UBIRAJARA IMBIRIBA SALGADO
beneméritos
  • ALDEBARO BARRETO DA ROCHA KLAUTAU
  • ALTEMAR DE SOUZA PAES
  • ANGELO DEMETRIUS DE A. CARRASCOSA
  • CARLOS CABRAL RABELO
  • EMIR CHAAR EL HUSNY
  • FRANCISCO ABELARDO SAMPAIO VERAS FILHO
  • FRANCISCO IPSLON TEREZO ROSAS
  • HAROLDO MAUES DE FARIAS
  • JOAO CARLOS DE AZEVEDO SANTOS
  • JOSIAS CAMPOS
  • LUCIVAL JOSE MELO DE ALENCAR
  • LUIZ FELIPE M CAVALCANTE JUNIOR
  • MAX TAVARES FERNANDES
  • MOACYR CLAUDIO GOMES
  • ORLANDO RUFFEIL DANTAS SILVA
  • OSWALDO CAMPOS DE FIGUEIREDO
  • PAULO SERGIO PAIVA REGO
  • PEDRO SMITH DO AMARAL
  • RAPHAEL LEVY
  • RICARDO ANTÔNIO RODRIGUES RIBEIRO
  • SERGIO AUGUSTO PERES ZUMERO
  • ULYSSES EDUARDO C D'OLIVEIRA
conselho deliberativo
  • AFONSO HENRIQUE REBELO FURTADO
  • ALCEBIADES FLAVIO DE MORAES MAROJA
  • ALONSO LUIZ MONTEIRO MARQUES
  • ANDRE LUIS BITAR DE LIMA GARCIA
  • ANTONIO BENTES DE FIGUEIREDO NETO
  • ANTONIO CARLOS PAULA NEVES DA ROCHA
  • ANTONIO JORGE JUNIOR
  • ARTHUR ELIAS DE JESUS COSTA
  • BENEDITO RIBEIRO DE OLIVEIRA
  • CARLOS AUGUSTO XAVIER DO NASCIMENTO
  • CAMILA MARIANA DA SILVA BARROS
  • CASSIO FEIO MACIEL
  • CESAR EDUARDO MEDEIROS CANELAS FILHO
  • CLAUDIO BERNARDO DA SILVA
  • DANIEL GAMA GUIZZO
  • DANILO JOSE FERREIRA DE MENEZES CUNHA
  • DIEGO NASCIMENTO DOS SANTOS
  • DIRSON MEDEIROS DA SILVA NETO
  • DOMINGOS SAVIO ALVES DE CAMPOS
  • EDSON BIANOR FERREIRA PINHEIRO
  • EMANUELLE OLIVEIRA MIRANDA
  • EUWALDO NAZARETH DA CAMARA SILVEIRA
  • FABIO ANTONIO PESSOA CEBOLAO
  • FABIO AUGUSTO SILVA MACHADO
  • FABIO GONCALVES COSTA
  • FABIO OSORIO BENTES
  • FABIO PINHEIRO DA SILVA
  • FABIO RENATO CAMBOIM ARAÚJO
  • FERNANDO ANTONIO TAVERNARD NEVES
  • FERNANDO LUIZ TEIXEIRA CARDOSO
  • FERNANDO VASCONCELOS MOREIRA DE CASTRO NETO
  • GEORGE AUGUSTO DA CUNHA PEREIRA
  • GLAUBER MAFRA DE OLIVEIRA
  • GLEYSON DA SILVA CHAVES
  • GUSTAVO OSORIO BENTES
  • HAROLDO LUIS PESSOA PICANCO
  • HENRIQUE CUSTODIO DA SILVA
  • HENRIQUE SILVA DOELL
  • IAN BLOIS PINHEIRO
  • IVONILSON DANTAS DE ALBUQUERQUE
  • JANE PARENTE DA SILVA SILVEIRA
  • JOAO MARCELO AZEVEDO SANTOS
  • JOAO VICENTE VILACA PENHA
  • JOSE AUGUSTO PINTO SILVA
  • JOSE FERNANDO LOBO SOARES
  • JOSE LUIZ DO NASCIMENTO GUSMAO
  • JOSE LUIZ MESSIAS SALES
  • KIM DE BORBOREMA NUNES
  • LAIRSON CABRAL DA SILVA
  • LAURA SOARES TUPINAMBA
  • LAURY GARCIA SEGUNDO
  • LUIS PAULO PEIXOTO ROCHA
  • LUIZ FERNANDO REZENDE FERREIRA FILHO
  • MARCELO AUGUSTO PARADELA HERMES
  • MARCELO MARÇAL RODRIGUES DE SOUZA
  • MARCELO MENEZES CHAVES FILHO
  • MARCELO NEVES DA SILVA
  • MARCELO RIBAMAR BENTES DE SOUZA
  • MARCILIO GUERREIRO DE FIGUEREDO JUNIOR
  • MARCOS GABRIEL BARBOSA CASTELLO BRANCO
  • MARCUS CEZAR MELO DE FARIA
  • MARCUS VINICIUS FONSECA SOARES
  • MARIA BEATRIZ NOGUEIRA LOPES
  • MARIA DO SOCORRO BATALHA DAS NEVES
  • MAURO CRISTIANO FREITAS
  • MAX TAVARES FERNADES JUNIOR
  • MIGUEL ARCHANJO DIAS DA COSTA
  • MILTON DE MAGELA PINTO TEIXEIRA
  • MULLER MAIA VIEIRA
  • MURILO MODA CUNHA
  • NAPOLEAO BRAUN GUIMARÃES
  • NELSON JOSE TORRES SILVA
  • NELSON PONTES SIMAS
  • OSCAR VIEIRA RIBEIRO
  • OSIRES PATRICK PARAENSE CORREA
  • OSVALDO LUIS CARVALHO
  • PAHULO ANDREY FACUNDO RAMOS
  • PAULO JULIO CASSEB DA SILVA
  • PAULO FERNANDES GOMES
  • PAULO SERGIO FIGUEIREDO PINTO
  • PAULO WILSON FREITAS DE ARAUJO
  • PEDRO TOURINHO TUPINAMBA
  • PIETRO ALVES PIMENTA
  • RAFAEL PEREIRA REGO
  • RAMAYANA GAIA RIBEIRO
  • REGINALDO FERREIRA PANTOJA
  • RENATA DA VEIGA LIMA BASTOS KOZLOVSKI
  • ROBERTO GOMES NETO
  • RODRIGO FERREIRA DE MORAES
  • RONALDO MARQUES VALLE
  • RUBENS FERNANDES LEÃO
  • RUBIA RIBEIRO MAROJA
  • SANDRO SOARES DE MATTOS
  • SAVIO PINHO DOS REIS
  • SERGIO RODRIGO SILVA BRABO
  • SIMONE ROCHA TUPINAMBA
  • VANESSA EGLA ROCHA DO NASCIMENTO
  • WALLACE CORREA PANTOJA
  • WALTER DE LIMA MENDES GIL GOMES
  • WILMAR DO SOCORRO LIMA DE SOUZA
conselheiros natos
  • EX. PRESIDENTES CONDEL
  • AMARO BARRETO DA ROCHA KLAUTAU
  • EX. PRESIDENTES CODIR
  • JOSE LICINIO ARAUJO CARVALHO
  • RAIMUNDO RIBEIRO FILHO

© Clube do Remo - Site Oficial do Rei da Amazônia. Desenvolvido por Duplla Comunicação